В Саранске суд приостановил деятельность кафе, в котором отравились иностранные студенты

В Саранске суд приостановил деятельность кафе, в котором отравились иностранные студентыиз архива «Pro Город»

Во время судебного заседания предприниматель признал свою вину и сообщил, что практически все нарушения устранены

В Ленинском районном суде было рассмотрено дело в отношении владельца кафе «BURGER BOOM», в котором отравились иностранные студенты. Суд признал предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

Напомним, что инцидент произошел четвертого мая. В одной из больниц города были зарегистрированы девять случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди студентов мединститута. Накануне они пообедали в кафе «BURGER BOOM» бургерами с курицей.

После сообщения сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении и в тот же день вынесли распоряжение о проверке кафеВо время «ревизии» было выявлено много нарушений. Среди них — отсутствие туалета и раковины для мытья рук, производственные цеха были представлены одним помещением, доски и ножи не имели специальной маркировки.

«Кроме этого, не были  представлены для проверки личные медицинские книжки поваров, кухонной работницы, кассира, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом, отсутствует гардероб, личные вещи, санитарная одежда персонала хранятся в обеденном зале, производственном помещении», - сообщает пресс-служба Ленинского суда.
На основе результатов проверки Роспотребнадзор вынес протокол о временном запрете деятельности кафе.
 
Во время судебного заседания предприниматель признал свою вину и сообщил, что практически все нарушения устранены. Однако, суд признал владельца виновным и приостановил деятельность кафе на 30 дней. 
 

Доводилось ли вам обедать в этом кафе? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости