Умер бывший исполняющий обязанности Прокурора Мордовии Александр Базин

Умер бывший исполняющий обязанности Прокурора Мордовии Александр БазинПрокуратура РМ

Александр Базин прослужил прокуратуре Мордовии практически 39 лет

Пятого мая на 66-году жизни скончался бывший Первый заместитель прокурора республики, государственный советник юстиции 3 класса Александр Базин.

Александр Базин проходил службу в органах прокуратуры республики с 1974 года по 2013 год. Затем уволился в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Он прослужил прокуратуре Мордовии практически 39 лет.

«За примерное исполнение служебного долга Александр Базин неоднократно поощрялся правами прокурора республики, Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором Российской Федерации, награжден нагрудным знаком «Заслуженный юрист Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 18.01.2007  награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Александр Михайлович зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны: честным и принципиальным прокурорским работником. Он пользовался заслуженным уважением и авторитетом у коллег и ветеранов прокуратуры. В сердцах тех, кто знал и работал с Александром Михайловичем, навсегда сохранится память о нем», - сообщают в ведомстве.

Коллектив прокуратуры и Совет ветеранов прокуратуры выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Михайловича.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости