Первого мая в Саранске полиции будут помогать волонтеры

Первого мая в Саранске полиции будут помогать волонтерыиз архива ProГород

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными

В Мордовии полицейские готовы к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период празднования Дня Весны и Труда.

Первого мая на территории Мордовии пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Весны и Труда. В этот день обеспечивать правопорядок и общественную безопасность непосредственно в местах проведения массовых мероприятий будут более 900 сотрудников органов внутренних дел, а также представители общественных организаций правоохранительной направленности.

«Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не оставляйте этот факт без внимания. Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п. Ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, вблизи подозрительных незнакомых предметов не пользуйтесь мобильными телефонами и радиостанциями, электро- и радиоаппаратурой, не заливайте их жидкостями, не засыпайте грунтом и не накрывайте различными материалами. Постарайтесь сделать все возможное, чтоб люди отошли как можно дальше от находки и обязательно дождитесь прибытия следственно-оперативной группы", - призывает граждан МВД по Республике Мордовия. 

В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефонам: 47-77-71 или 02, а также в УФСБ России по Республике Мордовия по телефону: 28-28-28.

...

  • 0

Популярное

Последние новости