Житель Мордовии украл у друга деньги и сим-карту, чтобы тот не смог дозвониться до полиции

Житель Мордовии украл у друга деньги и сим-карту, чтобы тот не смог дозвониться до полициииз архива «Pro Город»

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража»

В Мордовии житель села Кочетовка дважды совершил хищение денежных средств у своего знакомого. Подозреваемый украл три тысячи рублей и сим-карту. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

В ведомстве пояснили, что в отделение полиции обратился 63-летний потерпевший. Он рассказал, что из его квартиры похищены деньги и сим-карта. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался ранее судимый 32-летний житель села Кочетовка. Злоумышленника задержали.

«Из материалов дела, незадолго до совершения преступления мужчины распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего. В момент, когда заявитель уснул, подозреваемый похитил из шкафчика денежные средства, а также вынул сим-карту из сотового телефона хозяина жилища, чтобы он своевременно не смог сообщить о краже», - сообщают в МВД Мордовии.

В настоящее время подозреваемый арестован за аналогичное преступление в отношении заявителя, которое было совершено в марте 2017 года.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости