Житель Мордовии осужден за кражу из автомобиля предпринимателя

Житель Мордовии осужден за кражу из автомобиля предпринимателяиз архива «Pro Город»

Осужденный с помощью дубликата ключа от автомобиля тайно похитил дененьги

20 апреля 2017 года Ленинский районный суд города Саранск вынес обвинительный приговор Игорю Жирнову - жителю поселка Большая Елховка. Он признан виновным в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как следует из приговора суда, Жирнов знал, что в кабине автомобиля «Газель Next», принадлежащего индивидуальному предпринимателю, работающие у предпринимателя грузчик и водитель хранят денежные средства, получаемые ими за товар, поставляемый в торговые точки города Саранск, решил их похитить

«С этой целью Жирнов, имея в наличии дубликат ключа от двери указанного автомобиля, в послеобеденное время 19 декабря 2016 года подошел к припаркованному около дома по улице Республиканская города Саранска указанному автомобилю, открыл дверь кабины, залез в салон автомобиля, где в бардачке обнаружил и тайно похитил денежные средства в сумме 197 368 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю С. После этого он с места совершения преступления скрылся, и похищенным распорядился по своему усмотрению», - сообщает пресс-служба Ленинского района.

В судебном заседании Жирнов вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

Игорю Жирнову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием ежемесячно из заработной платы осужденного в доход государства пять процентов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости