В Саранске хозяйка двухэтажной квартиры получила сильные ожоги в результате пожара

В Саранске хозяйка двухэтажной квартиры получила сильные ожоги в результате пожараиз архива «Pro Город»

Огонь повредил обшивку стен и мебель в пределах одной комнаты

Тринадцатого апреля в одной из квартир дома №13 по улице Пролетарская произошел пожар. Есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

Хозяева четырехкомнатной квартиры, расположенной на двух этажах, не сразу обнаружили возгорание. Когда женщина открыла дверь в спальню, где начался пожар, из-за притока воздуха произошел выброс пламени в ее сторону. Пострадавшая получила ожоги 1-2-3 степени 10 процентов тела и была госпитализирована.

«Её муж приступил к тушению с помощью огнетушителя и вызвал пожарно-спасательную службу по номеру телефона «101». Вызов поступил в 17 часов 22 минуты. Благодаря использованному огнетушителю удалось ликвидировать открытое пламя. К моменту прибытия сотрудников МЧС происходило тление и задымление. Пожарные окончательно ликвидировали очаг с помощью подручных средств. В результате пожара повреждена обшивка стен и мебель в пределах одной комнаты на общей площади 5 кв.м.», - сообщает пресс-служба МЧС.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам о необходимости иметь дома огнетушители и уметь пользоваться ими. Номера телефонов пожарно-спасательной службы – «01», «101» (со стационарного), либо «101», «112» (с мобильного).

Есть ли у вас дома огнетушитель? Ответ пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости