В Мордовии осудили самарца, который перевозил на себе 465 таблеток «экстази»

В Мордовии осудили самарца, который перевозил на себе 465 таблеток «экстази»фото из архива редакции

Его задержали в поезде

В Мордовии осудили жителя Самары, который перевозил в поезде наркотик. Почти 500 таблеток «экстази» он прибинтовал к ногам. Пристрастие к наркотикам он приобрел на юге, куда ездил работать. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.  

Мужчину поймали в сентябре прошедшего года в пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург-Самара. Житель Самары приобрел с северной столице 465 таблеток синтетического наркотика МДМА, в народе называемый «экстази». Он прибинтовал «колеса» к ногам, однако это не помогло. Его задержали с поличным сотрудники транспортной полиции. 

- В ходе судебного заседания подсудимый показал, что данное наркотическое средство он начал употреблять на острове Гоа (Индия), куда на протяжении двух лет выезжал для работы в туриндустрии, - пояснили в прокуратуре. 

Мужчину признали виновным в преступлении «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, совершенные в крупном размере». Его осудили на 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. 

Как вы считаете, нужно ли ужесточать наказание за подобные престпулние и почему? Делитесь мнением в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости