В Саранске бродячие собаки оккупировали детскую площадку

В Саранске бродячие собаки оккупировали детскую площадкуфото из открытых источников

Местные жители боятся за свои семьи

В Саранске жители домов по улице Красная боятся выходить с детьми на детскую площадку. Бродячие собаки постоянно находятся на территории игрового комплекса и родители беспокоятся о безопасности своих детей. Подтверждающее опасения фото было опубликовано в одном из городских пабликов. 

Жительница Саранска поделилась в социальной сети фотографией с игровой площадки, где видно трех больших бродячих собак. Родители переживают, что в городе не принимаются меры по контролю бездомных животных. Между тем в организации «Спецавтохозяйство», которая занимается контролем бездомных животных, сообщили, что о данной ситуации они проинформированы.

- Мы несколько раз выезжали на эту улицу. Однако, в ночное время животные покидают площадку, а проводить работы мы имеем право только до шести утра. Такой режим принят, чтобы не пугать жителей города, - сообщил сотрудник организации. 

Так же в «Спецавтохозяйстве» отметили, что производят работу не только по сообщениям горожан, но и лично отслеживают информацию в социальных сетях. Стоит отметить, что зоозащитники города уверены, что ситуация может измениться, если в Саранске появится приют для животных. Городские чиновники обещали построить вольеры для содержания бездомных животных. Однако, точные даты обозначены не были. 

Напомним, что в 2017 году уже были случаи, когда горожане страдали от нападения уличных собак. Так, 29 января на 13-летнюю школьницу напала стая бродячих псов. Девочку спас случайный прохожий, однако животные успели укусить ее за ногу.

В каких районах Саранска вы чаще всего видите бездомных жиотных? Расскажите в комментариях под статьей

В Саранске бродячие собаки оккупировали детскую площадку

...

  • 0

Популярное

Последние новости