В Саранске мужчина начал "палить" по людям в административном здании

В Саранске мужчина начал "палить" по людям в административном зданиифото архива "Pro Город"

От выстрела пострадал 63-летний пенсионер

Сотрудники полиции в Саранске задержали подозреваемого в стрельбе в административном здании . Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что 56-летний житель Саранска пытался совершить убийство. Полицейские установили, что подозреваемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, выстрелил из личного зарегистрированного карабина в сторону двери в административном здании. За дверью находилась компания малознакомых ему граждан.

"Затем он вышиб ногой дверь и попытался произвести повторный выстрел, однако, находившимся в кабинете мужчинам удалось выбить оружие из его рук, и пуля ушла в потолок. После совершения преступления подозреваемый скрылся в неизвестном направлении", - сообщили в пресс-службе МВД.

От выстрела пострадал 63-летний пенсионер. Со сквозным огнестрельным ранением живота он был доставлен в лечебное учреждение города. В настоящее время его состояние врачами оценивается как тяжелое.

"Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого. Мужчина попытался укрыться загородом в доме своего знакомого. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Покушение на убийство»", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Что стало причиной стельбы? Комментарии оставляйте под новостью

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости