Стало известно, когда в Саранске закончат строительство гостиницы «Шератон»

Стало известно, когда в Саранске закончат строительство гостиницы «Шератон»фото с vestiturkey.com

Вместимость девятиэтажного  отеля - 159 номеров

Глава Мордовии Владимир Волков проконтролировал ход строительства пятизвездочной гостиницы к ЧМ – 2018. Об этом сообщили в пресс-службе Главы Мордовии.

Владимир Волков провел совещание, где поднимался вопрос строительства гостиницы «Шератон» к грядущему Чемпионату.

Пятизвездочный гостиничный комплекс  возводится на улице Кавказская. В нем планируется размещение представителей FIFA, VIP гостей FIFA, представителей Оргкомитета «Россия - 2018».

До сих пор в Саранске отелей такого уровня комфорта не было, и «Шератон» должен создать новое эксклюзивное предложение в сфере гостиничных услуг в столице Мордовии. Важно и то, что гостиничный комплекс даст республике новые рабочие места, - отметил Владимир Волков.

Вместимость девятиэтажного  отеля - 159 номеров, в том числе – один «президентский». Также в «Шератоне» будет несколько комнат для переговоров, конференц-зал трансформер, ресторан с ВИП-комнатой, лобби-бар, фитнес-клуб, зона-СПА, бильярдная, а также прачечная с акваочисткой. На двух балконах будут располагаться кафе на свежем воздухе, от отеля планируется выход к реке и на благоустроенную зеленую зону. 

На сегодня уже выполнена основная часть работ по возведению фундаментов и каркасно-монолитной части здания, по установке оконных конструкций и витражей, чаши бассейна, входной группы. В процессе производства - монтаж систем освещения, отопления, водоснабжения, электроснабжения, кондиционирования и вентиляции, - сообщили в пресс-службе.

Также на совещании были рассмотрены эскизы дизайн-проектов внутренней отделки и обустройства номеров, выполненных в сдержанной цветовой гамме с яркими акцентами. Примечательно, что внутренние интерьерные решения будут включать в себя и мордовские детали - орнамент, картины, старинные предметы быта жителей Мордовии.

Сдача гостиницы в эксплуатацию запланирована на осень текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости