Жители Саранска опять стали жертвами мошенников

Жители Саранска опять стали жертвами мошенниковфото из архива Pro Город

Горожане попадают на деньги при покупках в Интернет

Двое жителей Саранска стали жертвами мошенников, сделав покупки в сети Интернет. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Так, в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск поступило заявление от 28-летнего местного жителя. Мужчина решил приобрести передний бампер на свою иномарку. Подходящее объявление он  нашел на сайте «Avito.ru». Связавшись с продавцом, он договорился о покупке товара и перечислил злоумышленнику стопроцентную предоплату в размере 5 тысяч рублей. Комплектующие не пришли в положенный срок, все попытки связаться с менеджером  были безуспешны.

Аналогичный случай произошел с 37-летней гражданкой. Женщина на том же сайте увидела объявление о продаже стиральной машины и дивана. Потерпевшая позвонила продавцу, который попросил предоплату в размере 5 тысяч рублей. Покупатель потребовала прислать копию паспорта. Продавец прислал документ. Женщина перечислила денежные средства, но забыла уточнить адрес по прописке и попыталась снова связаться с ним. Абонент оказался недоступен для звонка.

Вы сталкивались с мошенниками в сети? Свои комментарии оставляйте под статьей

На сегодняшний день по данным фактам проводятся проверки. Розыск подозреваемых продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости