Стало известно, от чего чаще всего умирали жители Мордовии в 2016 году

Стало известно, от чего чаще всего умирали жители Мордовии в 2016 годуфото из архива "Pro Город"

Основной причиной смерти являются болезни системы кровообращения

Жизнь недолговечна, люди как рождаются, так и умирают. Причин ухода из жизни много: кто-то умирает от болезней, кто-то погибает от несчастных случаев. Специалисты Мордовиястат подводят и эту статистику.

По данным специалистов с января по ноябрь 2016 года число умерших составило 10331 человек.

«Общий показатель смертности в целом по республике зафиксирован на уровне 14,0 умерших на 1000 человек населения. По данным прошлого года он составил 14,1», - сообщили в ведомстве.

Как отмечают в Мордовиястат, основной причиной смерти являются болезни системы кровообращения, они занимают 30, 3 процента от общего числа умерших.

«На втором месте болезни нервной системы с показателем 12,3 процентов. Смертность от злокачественных новообразований занимает третью позицию среди всех причин — 12,1 процент. На долю несчастных случаев, отравлений и травм приходится 7,8 процентов умерших от всех причин смерти», - прокомментировал специалист Мордовиястат.

Что нужно сделать, чтобы смертность в Мордовии сокращалась? Комментарии оставляйте под новостью

Добавим, что количество смертей все же превышает количество рожденных. Так например, если с января по ноябрь 2016 умерло 10331 человек, то родилось 7344 ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости