Наверх

Мордовия стала лидером ПФО по смертности из-за рака

Возрастное ограничение: 16+
с xn--80aberih6awap.xn--p1ai
Хотя продолжительность жизни увеличилась

Продолжительность жизни в Приволжском федеральном округе увеличилась. Женщины в среднем живут 76,1 года, а вот мужчины — 64,04 года. При этом продолжительность жизни у горожан выше, чем у сельских жителей. Мужчины в городе живут в среднем 64 года, а в селе - 62. Женщины — 76 и 75 лет соответственно.

Смертность в стране продолжает снижаться. И если раньше первое место по причинам смертности занимали заболевания органов кровообращения, то сейчас лидируют внешние факторы, к которым относятся несчастные случаи, связанные с транспортом, утопления, отравления, убийства и другие.

На третье место по причинам смертности вышли новообразования. И тут «отличилась» Мордовия. В республике чаще всего в ПФО умирают от рака. При этом коэффициент смертности — 102,9 на 100 тысяч трудоспособного населения. Также можно отметить, что от заболеваний органов пищеварения, которые являются еще одной из распространенных причин смерти в ПФО, в Мордовии умирают реже, чем в каком-либо другом регионе.

Комментарии 11

30 января 2015, 13:34 Горожанин
Питание стремное. Везде химия в местном молоке нет того же молока. Про колбасу и говорить нечего одна соя и лальмоовое масло. Мошеники
30 января 2015, 13:40 Наблюдатель за всем, что творится в ПФО
И медицина дорого стоит !   И всё равно не помогает .
30 января 2015, 14:24 Оконщик роста
В "застойное" советское время было всего 3-4 вида колбасы, а сейчас так "изобилие", все магазины завалены. А как это происходит при меньшем поголовье крупного рогатого скота, современные алхимики умалчивают. И так по многим продуктам. А у медицины сейчас, так вообще клондайк открылся. Залечат, да еще и придумают попутно. И все за ваш счет. Говорил же вам Гайдар, что "невидимая рука рынка" все отрегулирует сама... Вот она и регулирует... численность населения. Только населения уже скоро совсем не останется...
30 января 2015, 15:30 Ирида
Горожанин
Питание стремное. Везде химия в местном молоке нет того же молока. Про колбасу и говорить нечего одна соя и лальмоовое масло. Мошеники
Горожанин, назвавший местных сельхозпроизводителей "мошениками" с одним "н"! Откуда у Вас информация, что в молоке нет молока?
30 января 2015, 16:11 Информация от Некрасова
Ирида
Горожанин, назвавший местных сельхозпроизводителей "мошениками" с одним "н"! Откуда у Вас информация, что в молоке нет молока?
«Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!»— Где ж коровка наша?«Увели, мой свет!Барин для приплоду Взял её домой»."Славно жить народу" На Руси святой!Как впрочем увели (УВЁЛ),  "Мордовцемент", "Лисму", "Биохимик" и многое другое.  
30 января 2015, 17:18 Василий
В Теньгушеве ходят слухи , что карьерный рост отца Меркурия пошёл после участии его в захоронении радиоактивных отходов на границе Мордовии в конце 80-х. Вот вам и рак! Который на горе свистнул.
30 января 2015, 20:10 Szumo Sokolov
Уникальный и действующий продукт который реально помогает бросить курить за 2 дня! Я ЭТО СДЕЛАЛ и вы сможете!вот я все описал -- http://nosmok.gu.ma
31 января 2015, 10:08 неграмотный горожанин
Ирида
Горожанин, назвавший местных сельхозпроизводителей "мошениками" с одним "н"! Откуда у Вас информация, что в молоке нет молока?
Так оно даже не киснет. Да вы посчитайте сколько в республике коров и сколько в магазах молока. Откуда столько молока ? Из порошка соевого?
31 января 2015, 10:14 неграмотный горожанин
Информация от Некрасова
«Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!»— Где ж коровка наша?«Увели, мой свет!Барин для приплоду Взял её домой»."Славно жить народу" На Руси святой!Как впрочем увели (УВЁЛ),  "Мордовцемент", "Лисму", "Биохимик" и многое другое.  
И на своих птицефабриках отец лепит изделия называемые колбасой льет кефир смешивая его с кислотой а потом по ночам считает деньги ( барыши ) Папа Меркурии
01 февраля 2015, 08:00 Анатолий
Ирида
Горожанин, назвавший местных сельхозпроизводителей "мошениками" с одним "н"! Откуда у Вас информация, что в молоке нет молока?
А у Вас откуда данные, что в молоке есть молоко? Значит Вы не знаете (я тоже малограмотный  пишу без запятых) что все коровы в РМ страдают болезнями, причем серьезными. На улицах в "комках" продавать молоко от общей бочки вообще преступно. Есл Вы не знаете откуда и как туда попадает молоко поинтересуйтесь. В отношении 1 места Мордовии по болезням раком...Что ж удивляться? Мы по многим показателям впереди планеты всей. И по спорту, особенно по ходьбе, по инвестициям, по толерантности, по юбилеям, по числу комсомольцев в органах власти, по нанотехнологиям, по инициативам, по темпам роста зарплаты, по отсутствию всякой гражданской ответственности, по рекорду времени озвучивания послания Госсобранию, по  "яйцу" и цене, по импортозамещению, по кланам, по многому-многому другому. Для "патриотов": я сам патриот своей Родины и люблю свой край. Но нынешних руководителей не люблю.
03 февраля 2015, 14:44 Дева
Анатолий
А у Вас откуда данные, что в молоке есть молоко? Значит Вы не знаете (я тоже малограмотный  пишу без запятых) что все коровы в РМ страдают болезнями, причем серьезными. На улицах в "комках" продавать молоко от общей бочки вообще преступно. Есл Вы не знаете откуда и как туда попадает молоко поинтересуйтесь. В отношении 1 места Мордовии по болезням раком...Что ж удивляться? Мы по многим показателям впереди планеты всей. И по спорту, особенно по ходьбе, по инвестициям, по толерантности, по юбилеям, по числу комсомольцев в органах власти, по нанотехнологиям, по инициативам, по темпам роста зарплаты, по отсутствию всякой гражданской ответственности, по рекорду времени озвучивания послания Госсобранию, по  "яйцу" и цене, по импортозамещению, по кланам, по многому-многому другому. Для "патриотов": я сам патриот своей Родины и люблю свой край. Но нынешних руководителей не люблю.
Молодец, Анатолий!!!