В Мордовии двое мужчин ограбили магазин методом "отвлечения"

В Мордовии двое мужчин ограбили магазин методом "отвлечения"Фото из архива "Pro Город"

Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения

Двое мужчин в Мордовии ограбили магазин, сообщается в пресс-службе МВД по Республике Мордовия. Молодые люди действовали очень изобретательно. 

Житель Краснослободского района тридцати трех лет и его двадцатишестилетний товарищ приехали на праздники к общим знакомым в Саранск.  Молодые люди зашли в продуктовый магазин, выбрали товар, после чего один из них с пакетом продуктов вышел из помещения. Продавец магазина, увидев,  что покупатель вынес продукты, не расплатившись, вышла за ним на крыльцо и отобрала пакет. Возвращаясь, она увидела, как второй молодой человек достает из кассы денежные средства и выбегает из магазина.

"Похищено оказалось три с половиной тысячи рублей. Продавец немедленно нажала тревожную кнопку, однако к моменту приезда стражей порядка злоумышленники уже успели скрыться. Спустя полчаса по ориентировке они были задержаны нарядом отряда вневедомственной охраны Нацгвардии и доставлены в отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения" - сообщается в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В настоящее время 33-летний мужчина, ранее судимый за убийство, освободившийся из мест лишения свободы всего год назад, задержан.  Его знакомый, также ранее судимый за вымогательство и грабеж - отпущен. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости