Житель Мордовии изнасиловал, избил молотком и выкинул в кусты девушку

Дело отправлено в суд

В Мордовии под суд отправится мужчина по обвинению в покушении на убийство и половых преступлениях. Подробности сообщили в Следственном комитете.

Следственный отдел Зубово-Полянского района завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя поселка Явас Зубово-Полянского района. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, разбойном нападении, покушении на убийство, похищении паспорта, краже.

Ночью 1 июля 2016 года обвиняемый предложил подвезти 27-летнюю знакомую из кафе до дома. Доехав до лесного массива, мужчина, применив насилие, в машине совершил в отношении женщины половые преступления. После этого отпустил ее, а когда потерпевшая немного отошла от машины, догнал и вновь совершил половые преступления, угрожая физической расправой, - сообщили в ведомстве.

Боясь, что в дальнейшем пострадавшая может пойти в полицию, он несколько раз ударил ее молотком по голове. В это же время он потребовал, чтобы женщина сняла с себя и отдала ему золотые украшения. После этого он продолжил избивать ее молотком. Решив, что пострадавшая мертва, он оттащил ее в кусты и скрылся с места преступления, при этом прихватил личные вещи потерпевшей: паспорт и женскую сумку со все содержимым. Пострадавшая дошла до населенного пункта, где местный житель сообщил в правоохранительные органы и «скорую помощь». 

Вскоре подозреваемый был задержан. В настоящее время он содержится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости