В Саранске после получения ребенком перелома позвоночника возбуждено уголовное дело

Мальчик сломал позвонок на аттракционе в развлекательном центре

Появились новые подробности в связи с происшествием в одном из батутных парков столицы Мордовии, в котором ребенок получил перелом позвоночника. Об этом сообщается на сайте Следственного комитетата России.

На сайте СК РФ говорится, что в ходе проверки информации, которая была размещена на сайте pg13, о получении девятилетним мальчиком телесных повреждений в результате прыжков на батуте, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а также организации развлечений и отдыха, культуры и спорта, не отвечающим требованиям безопасности здоровья потребителей. 

Напомним,  ранее "Pro Город" писал, что 22 октября горожанка Юлия Волкова вместе с сыном отправились в развлекательный центр. Мама мальчика отвела его на батуты и пошла в магазин. Но не успела женщина сделать покупки, как ей позвонили и сообщили, что Дима получил травму. 

Когда я поднялась на игровую площадку, Дима стоял весь в слезах и держался за спину. Как выяснилось, на моего 9-летнего ребенка налетел инструктор этой игровой площадки, - рассказывает женщина. 

Сейчас 9-летний мальчик лежит в детской больнице, у него компрессионный перелом пятого позвонка и сильный ушиб грудно-поясничного отдела позвоночника. Мальчику прописали постельный режим и  несколько недель реабилитации. 

В следственном комитете России проходят все необходимые следственные действия для того, чтобы были выявлены и учтены все обстоятельства случившегося, а также для установления лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости