Жена подозреваемого в серийных грабежах: «От безысходности скоро наложу на себя руки»

Жена "сексуального маньяка" рассказала, как изменилась ее жизнь после ареста мужа

В октябре Саранск окутали слухи о том, что в городе орудует «сексуальный маньяк». Доказательством этого стала появившаяся как нельзя кстати в сети ориентировка на мужчину. И вот в начале ноября город вздохнул спокойно. МВД республики сообщили о том, что в Подмосковье задержан подозреваемый.

Именно с того момента жизнь Марии (имя изменено) – жены подозреваемого Парамонова - перевернулась с ног на голову. Женщине вместе с шестилетним ребенком пришлось покинуть столицу России и вернуться в Саранск. Ее мужа арестовали в Москве, и с тех пор Марии не разрешают с ним видеться. Женщина в отчаянии, ведь кроме того, что она осталась без мужской поддержки, в родном Саранске только ленивый не тыкает на нее пальцем. Но самое печальное, что от всего этого страдает ребенок.

Последней каплей стало то, что нянечка в детсаду, куда ходит ребенок, в один день принесла газету и, тыкнув на фото Парамонова, сказала мальчику:

«Ты говоришь твой папа далеко, а вот он твой папа – в тюрьме, он плохой».

Мария не стала разбираться с нянечкой, а обратилась в Департамент образования. Но это был предел ее сил. Потому что она всячески старалась уберечь ребенка от информации о том, что произошло с их папой до тех пор, пока суд не вынесет вердикт. Но «добрые» люди оставили свой след и здесь.

Не говоря уже о соседях. Мария старается выходить  из дома поздно вечером, когда меньше народу. Ведь всякий раз, проходя мимо бывших доброжелательных бабушек, она за спиной только и слышит, что осуждение и неприязнь с их стороны.

Женщина в полном отчаянии из-за того, что поиски подозреваемого в грабежах навели в Саранске большой резонанс.  О том, что Парамонова задержали, не знает только ленивый. И даже работодатели в круглосуточных магазинах не берут Марию на работу.

- А вы не родственница того грабителя которого задержали, - спрашивает Марию работодатель, заглядывая в паспорт женщины.

- Я его жена, - отвечает Мария.

На  это она услышала только ответ: «Мы вам перезвоним». И такая ситуация повторяется в каждом, возможном месте работы.

Денег у семьи практически не осталось. За месяц они израсходовали все средства, заработанные в Москве.

Ко всему прочему, Марии не разрешают видеться с мужем. Как она узнала, это из-за того, что тот не дает признательные показания.

«Я сознался в грабежах, но мне инкриминируют еще и преступление по статье 132 ч.2», - написал в письме муж Марии.

Несколько дней назад Мария с сыном несколько часов простояли около СИЗО, надеясь увидеть  мужа, но ей снова не разрешили. А шестилетний сын после этого проплакала 30 минут.

Сейчас  все смешалось. Полиция пытается разобраться в том, кто из задержанных совершал нападения на девушек с целью изнасилования. Ведь правоохранители задержали еще одного подозреваемого Артура Каримова.

Но самое печальное для Марии то, что региональная пресса для повышения рейтингов выдумывает никому неизвестные факты из биографии ее мужа и называет его «сексуальным маньяком».

Меня это удивляет. Где закон? Где презумпция невиновности? Пока суд не признал вину подозреваемого, никто не может обвинять его в совершении преступления. Кто дал людям право называть моего мужа маньяком? - удивляется Мария.

Подозреваемый Парамонов еще как минимум месяц будет находиться в СИЗО, пока идет следствие. Но Мария не может понять, откуда взялась потерпевшая, заявившая о попытке изнасилования. Вопросом и остается то, когда ее муж успевал нападать на женщин, ведь после работы он всегда шел домой. А несколько месяцев назад они всей семьей переехали в Москву.

Женщина в полном отчаянии. Давление на ребенка, отсутствие мужской поддержки, нехватка денег и  отсутствие работы и полная безысходность доводит женщину до безумия. От того, чтобы не наложить на себя руки, ее спасает только маленький сын, который уже все понимает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости