Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За месяц жители Саранска сэкономили на тепле 73 миллиона рублей

Причиной этому, по мнению чиновников, стала повсеместная установка общедомовых приборов учета

Глава Саранска провел рабочее совещание, где обсудил сложившуюся ситуацию с оплатой услуг ЖКУ. Об этом сообщили в Администрации города.

Первый месяц отопительного сезона подходит к концу. По данным расчетного центра, жители сэкономили на тепле 73 миллиона рублей. Причиной этому, по мнению чиновников, стала повсеместная установка общедомовых приборов учета.

В принесенных квитанциях по квартплате каждый смог убедиться в своей личной экономии за тепло. К сожалению, в городе остаются пока 23 дома не оборудованные по техническим причинам приборами учета. Их стало меньше, чем в прошлом году. Жителям таких домов приходится по-прежнему платить по нормативам. И это оказывается ощутимо больше, чем по приборам учета, - сообщили в администрации. 

Как заметил мэр, в ближайшее время оставшиеся дома оборудуют счетчиками. По его мнению, оплата за тепло по нормативам должна окончательно уйти в прошлое. 

...

Популярное

Последние новости