Мошенники развели саранскую пенсионерку-миллионершу

Женщина переводила деньги порционно

В Саранске пенсионерка перечислила мошенникам более одного миллиона рублей за покупку лечебного амулета. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В полицию обратилась 79-летняя пенсионерка, которая рассказала, что в период с седьмого ноября по 15 ноября неизвестный обманным путем завладел ее деньгами в сумме 140 тысяч 484 рубля.

Женщина еще в конце прошлого года увидела по телевизору рекламу Центра нетрадиционной медицины, в которой говорилось, что данное учреждение помогает в лечении алкоголизма и прочих болезней, а также продает целебный амулет.

«Женщина позвонила по телефонному номеру. В результате ей ответил мужчина, который  предложил купить лечебный амулет за 100 тысяч рублей, та согласилась и перевела на продиктованный им лицевой счет необходимую сумму», - сообщили в МВД

Спустя некоторое время неизвестный перезвонил ей вновь и сказал, что из-за высокого спроса цена товара увеличилась. Женщина перевела еще денег. Злоумышленник позвонил еще несколько раз, в результате чего она перечислила на его лицевой счет более 1 миллиона 50 тысяч рублей.

Спустя некоторое время, так и не получив товар, женщина обратилась в правоохранительные органы.

"31 октября ей позвонили и сообщили, что злоумышленники задержаны и деньги вернут, но для этого ей пришлось заплатить еще 21 тысячу рублей. После этого злоумышленник вновь связался с пенсионеркой и попросил перевести еще 30 тысяч рублей якобы для получения сертификата на сумму 900 тысяч. Потерпевшая снова выполнила его условия, осуществив два денежных перевода",- сообщили в МВД.

Уже девятого ноября женщине позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником саранской администрации и пояснила, что деньги нужно перечислять одной суммой, поэтому прошлый перевод не прошел и следует повторить финансовую операцию, что и сделала местная жительница. Через некоторое время с ней вновь связались злоумышленники и сообщили, что из-за непоступивших вовремя денежных средств ей требуется заплатить штраф.  В результате в течение нескольких дней  женщина еще несколько раз перечисляла  на счет злоумышленников различные суммы. При этом сотрудникам банка, интересовавшимся, кому она переводит деньги, пенсионерка поясняла, что родственникам. Таким образом на этот раз ущерб, причиненный потерпевшей, составил 140 тысяч 484 рубля. Накануне, осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

В настоящее время определено, что абонентский номер, с которого звонил неизвестный мужчина, зарегистрирован в Самаре. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости