Мордовский инспектор ДПС мухлевал со страховкой

Мужчине грозит уголовная ответственность

В Мордовии перед судом предстанет инспектор ДПС, подозреваемый в мошенничествах в сфере страхования транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В республике правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора ДПС и троих соучастников. Их обвиняют в мошенничестве со страховыми выплатами и служебном подлоге.

Следователи выяснили, что в 2013 году инспектор вместе с товарищем разыграли аварию, в которой автомобиль сотрудника полиции якобы получил механические повреждения. На основании поддельных документов мужчина получил от страховой компании 1 миллион 100 тысяч рублей.

В 2014 году он вновь решил провернуть эту аферу, но уже со вторым другом. Согласившись, мужчина повредил свой автомобиль, а инспектор составил подложные документы. В результате владелец машины получил от страховой компании 120 тысяч рублей.

"Позднее инспектор, управляя машиной ВАЗ-21150, из-за невнимательности повредил чужой автомобиль. Являясь виновником ДТП, полицейский решил возместить ущерб не из своих средств, а за счет страховой компании. Для этого он также составил подложные документы о якобы произошедшей аварии, на основании которых ему выплатили 108 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве. 

Как считаете, сколько случаев остались недоказанными? Свое мнение оставляйте в комментариях

Провоохранительные органы повели по данному факту проверку, по результатам которой инспектора ДПС отстранили от исполнения служебных обязанностей. В случае, если его будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости