За крупную взятку задержали командира специального батальона ГИБДД Мордовии

Также Владимира Астунина подозревают в мошенничестве

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело в отношении Владимира Астунина. 48-летнего командира специального батальона республиканской госавтоинспекции подозревают в коррупции.

Следователи СК считают, что Астунин брал деньги за свое покровительство. Суммы при этом были очень серьезные. В частности за помощь по службе командир спецбатальона получил от своего подчиненного, командира роты, взятку в 270 тысяч рублей.

«Кроме этого, Астунин подозревается в изъятии денежных средств еще у двух сотрудников госавтоинспекции по 250 тысяч рублей с каждого», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Мордовии.

Сотрудники следственного комитета совместно с оперативниками ФСБ провели обыски в доме Владимира Астунина. Также был проверен его рабочий кабинет. В настоящее время решается вопрос о заключении под стражу высокопоставленного сотрудника ГИБДД. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что за прошедший месяц это уже не первый коррупционный скандал в госавтоинспекции. 16 января за мошенничество был задержан начальник ГИБДД Ковылкино. Мужчина хотел «помочь» коллеге получить жилье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости