В Саранске догхантер расправился с бездомными щенками в детском саду

За животных пытались вступиться пенсионеры и подростки

Очередной случай отлова бездомных собак был замечен в Саранске. Но если же обычно, сотрудники с пневматическими ружьями объявляют охоту на собак во дворах жилых домов, то в этот раз догхантер пришел на территорию детского сада, правда в выходной день. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщил Данил ПрокопенкоУтром в субботу жители Светотехстроя заметили на территории детского сада № 20 человека в армейской форме, с пневматическим ружьем, ломом и топором. Он зашел в садик и начал отлавливать поселившихся там бездомных собак.

«Молодой парень хотел усыпить собаку и ее щенят, для этого он начал выманивать их с веранды. На всю округу стоял визг несколько минут», - сообщает Данил.

Дикий крик животных не оставил жителей близлежащих домов равнодушными. Они прибежали к садику и буквально с боем выгнали оттуда парня с топором.Как рассказывают местные жители, щенята и ее мать - безобидные и никакой необходимости их убивать не было.

Но остановить парня в армейской форме сердобольным горожанам не удалось. Однако, по словам "охотника", рубить маленьких щенков он не собирался. Как доказательство, он показал щенят в пакете, аргументируя это тем, что они спят.

«Мы не вызывали никаких ловцов собак, но в курсе этой ситуации. Детсад находится рядом с поселком, где много частных домов и собаки могут быть совсем не бездомные. К тому же, сотрудники учреждения внимательно следят, что бы животные не приближались к территории детсада», - прокомментировали в администрации Детского сада № 20.

Какое наказание заслуживает догхантер? Свои комментарии оставляйте под статьей

Кстати: Жестокое обращение с животными регламентируется 245 статьей уголовного кодекса Российской федерации. В зависимости от состава преступления предусмотрен штраф, обязательные работы или арест».

...

  • 0

Популярное

Последние новости