Наверх

Саранский школьник повесил собаку и решил похвалиться в соцсетях?

Возрастное ограничение: 16+
предоставлено Обществом защиты животных МРОО г. Саранска
Пост был удален спустя две минуты

На прошлой неделе, третьего марта, около двух часов дня на стене одного из сообществ по защите бездомных животных появился ужасающий пост. Парень выложил фото повешенной собаки и подписал: «Вчера убил мерзкую собаку. Она лаяла на всех и кусалась». Спустя две минуты пост был удален, а администраторы группы выяснили, как и за что школьник убил пса.

- Я подманил собаку хлебом за угол. Она сама виновата - могла кого-то покусать. И она меня пугала.

На следующий день в кабинете директора, где учился 15-летний подросток, произошло собрание, на котором присутствовали как администрация школы, так и отец ребенка.

- Директор напрямую спросил мальчика, он это сделал или нет, - рассказывает администратор группы. - Парень пошел в отказ, говорил, что его страницу взломали. А вечером он ее и вовсе удалил, потому что испугался. Акцентировал внимание на том, что у него нет такого кольца, как на фото. И даже указал на своего друга, который мог все это сделать. Отец же все это время сидел и равнодушно смотрел на происходящее.

Раньше повешенную собаку никто не видел — в группе о ней не было ни одного поста.

- Возможно, это щенок, а не взрослый пес.

Сейчас правозащитники намерены найти настоящего автора поста и написать заявление в ПДН.

Напомним, что это не первый случай жестокого обращения с животными. В ноябре двое несовершеннолетних убили котенка Марусю. Дети сперва кидали животное в гаражи, а потом топили в ледяной воде.

Комментарии 19

11 марта 2015, 12:54 Юлия
Омерзительно
11 марта 2015, 12:57 Сергей
В колонию уб...дка...а папаше впаять штраф побольше...герой нашелся щенка он забоялся...на свалку его вывезти с куском мяса на шее и показать стаю собак чтобы на всю жизнь запомнил
11 марта 2015, 13:13 Путриот
Сколько, сколько ХРАМОВ И МОНАСТЫРЕЙ  построили в Мордовии ???????????????????
11 марта 2015, 14:09 Ирина
Этого в.....а необходимо повесить за одно место, а потом изолировать от общества, потому как следующим повешенным может стать человек. А родителей пресануть по полной программе денежным штрафом, может потом следить будут лучше за своим отпрыском!
11 марта 2015, 14:13 Вячеслав
Вы вину шоль здесь все уже доказали?Накинулись на пацана, линчеватели шатоломные!
11 марта 2015, 14:18 Ирина
Вячеслав
Вы вину шоль здесь все уже доказали?Накинулись на пацана, линчеватели шатоломные!
А Вы, наверное, из группы поддержки школьника?За одну фотографию его необходимо наказать!!! 
11 марта 2015, 14:42 Вячеслав
Ирина
А Вы, наверное, из группы поддержки школьника?За одну фотографию его необходимо наказать!!! 
Я вас сейчас в соц сетях обвиню в краже у меня миллиона - и будете платить мне без суда и следствия! Понравится? Я ни в чью группу поддержки не вхожу! Для меня главное - закон. Человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном порядке! Пацан говорит, что это не он! Значит это не он, даже если это он, пока не пройдёт суд. Пацану 15 лет. Уголовная ответственность за убийства собак - с 16-ти. Всё! Никакого суда! Разговор окончен! Профилактическая беседа пацану с сотрудниками ПДН.
11 марта 2015, 14:50 вова
Осуждаете его а сами барашков жрете свининку курочек ну да это ж не вы убиваете
11 марта 2015, 15:37 Горожанин
Вячеслав
Я вас сейчас в соц сетях обвиню в краже у меня миллиона - и будете платить мне без суда и следствия! Понравится? Я ни в чью группу поддержки не вхожу! Для меня главное - закон. Человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном порядке! Пацан говорит, что это не он! Значит это не он, даже если это он, пока не пройдёт суд. Пацану 15 лет. Уголовная ответственность за убийства собак - с 16-ти. Всё! Никакого суда! Разговор окончен! Профилактическая беседа пацану с сотрудниками ПДН.
Все знают о существовании в нашей стране презумпции  невиновности, и это правильно, но...само его поведение, что он уже просто сфотографировался с убитой собакой, говорит о многом, он не должен был это делать однозачно!!! Само поведение АМОРАЛЬНО!!! Ну, да это не он сделал, зато в соц сетях кричал, был героем, а как "жаренным" запахло - это не он!
11 марта 2015, 15:41 сергей
веганы налетели... без суда и следствия в голову прям надо стрелять перед публикой, да и ***, что не виноват, зато другим неповадно будет! Ничего в 1937м когда вывозили всех подряд никто не возникал, зато боялись как черт ладана! и тут тоже самое надо!мамок и папок таких выродков надо тоже отстреливать! потому воспитали говнолюдей, который могут только слабых обижать, а от равных себе  пи ?%лей ловят...
11 марта 2015, 15:42 Горожанин
Вячеслав
Вы вину шоль здесь все уже доказали?Накинулись на пацана, линчеватели шатоломные!
А вам бы понравилось, если с вашим родственником умершим он также сфотографировался?
11 марта 2015, 15:43 Горожанин
Самое ужасное  - это то, что этому "мальчику" ничего не будет!
11 марта 2015, 16:47 Горожанин
Какой папаша ,такой и сын.Яблоко от яблони не далеко падает ,как говорится!
11 марта 2015, 18:03 вова
Да успокойтесь в нашей стране можно с трупом В И Ленина в мавзолее фотографироваться а ещё можно в Армию пойти служить и людей убивать если они враги государства заметте все законно и солдат в психушку не отправляют
12 марта 2015, 19:11 Никита
Вообще вы выносите приговор до суда?Зачем?Пусть сначала узнаете он это сделал или нет!Зачем обвинять людей по одному лишь посту?Парень же говорит что это сделал не он?И вообще какой умный человек будет выкладывать это?
12 марта 2015, 20:12 вова
Для Корейцев собака национальное блюдо что ж их всех к стенке ставить прикажете
18 ноября 2015, 14:37 кАРЛ
Пацан ваще красавец) давно пора этих тварей перемочить)
05 февраля 2016, 22:19 я
кАРЛ
Пацан ваще красавец) давно пора этих тварей перемочить)
Особенно,тварей таких как ты надо перемочить
19 октября 2016, 19:53 Горожанин
кАРЛ
Пацан ваще красавец) давно пора этих тварей перемочить)
Это мы сами виноваты, что они стали бездомными. И мы в ответе за тех, кого приручили. А тебе Карл, или как тебя? Господь тебя накажет. Ты в прямом смысле - живодер и чтоб тебе пусто было.