Два пьяных жителя Мордовии пытались угнать авто, чтобы продолжить застолье

В итоге их добычей стали аккумулятор и разбитое стекло

Двое жителей Мордовии подозреваются в покушении на угоны двух отечественных автомобилей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В полиции. Саранска обратился мужчина 1972 года рождения. Он рассказал, что неизвестный повредил заднее стекло левой двери его автомобиля. Позднее поступило заявление еще одного жителя Октябрьского района о краже аккумулятор из машины.

«В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили на месте первого преступления следы крови и отпечатки пальцев, с помощью которых и были установлены личности двух подозреваемых. Ими оказались 29-летний житель Саранска и 28-летний ранее судимый житель села Атемар», - сообщили в МВД.

Как пояснили задержанные, в этот вечер они выпивали в одном из развлекательных заведений города. По пути домой житель Атемара предложил совершить угон какого-нибудь автомобиля, чтобы быстрее добраться до его жилища и продолжить застолье. Друг согласился.

"Подойдя к машине ВАЗ-2110, мужчина разбил кулаком стекло, поранив  при этом руку. Проникнув в салон, они попытались запустить двигатель, однако не смогли. После этого подозреваемый решил угнать стоящий рядом ВАЗ-2107. Повредив замок на водительской двери, он вновь попытался завести автомобиль, однако и эта попытка оказалась неудачной", - рассказали в МВД.

Похитив аккумуляторную батарею,  злоумышленники разошлись по домам, где и были задержаны сотрудниками полиции.

Какое наказание заслуживают подозреваемые? Свои комментарии оставляйте под статьей

Сейчас по фактам покушения на неправомерные завладения транспортными средствами  возбуждено  уголовное дело.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости