В Мордовии заключенные колонии «захватили» заложников

"Террористы" требовали автомобиль, деньги и алкоголь

На базе ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия прошли учения ОСН «Гепард». Подробности сообщили  в пресс-службе ведомства.

На базе исправительной колонии №5  прошла тренировка сотрудников отдела специального назначения «Гепард» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия по отработке практических действий при чрезвычайных обстоятельствах на объектах уголовно-исполнительной системы.

По легенде  двое осужденных захватили в качестве заложников трех женщин из числа медицинского персонала учреждения. Ими были выдвинуты требования о предоставлении  автомобиля, денег и алкоголя. В процессе проведения переговоров две заложницы были освобождены.

Затем было принято решение на проведение специальной операции. Перед бойцами ОСН «Гепард» была поставлена задача по освобождению заложницы и нейтрализации преступников.

Операция с использованием светошумового изделия «Пламя-М» и  БТР-80  была осуществлена при выезде автомобиля с преступниками и заложницей из исправительного учреждения. Преступники были обезврежены, заложница освобождена.

Как часто нужно проводить такие учения? Свои комментарии оставляйте под статьей

После проведения спецоперации начальник УФСИН России по Республике Мордовия Рамазан Ягьяев подвел итоги учений, отметив  высокий уровень подготовки сотрудников ОСН к действиям при чрезвычайных обстоятельствах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости