В мордовской колонии подавили "бунт" заключенных (фото)

В ИК прошли тактико-специальные учения

На базе исправительной колонии № 5 прошли тактико-специальные учения по теме «Действия личного состава УФСИН России по Республике Мордовия в специальной операции по пресечению массовых беспорядков в учреждении».

Как вы считаете, возможны ли такие беспорядки в реальности?

Как сообщили в пресс-службе УФСИН, основными целями учения были обучение личного состава действиям по ликвидации массовых беспорядков в учреждении, тренировка оперативного штаба УФСИН России по Республике Мордовия и группы управления учреждения в сборе, анализе данных обстановки, производстве расчетов и подготовке предложений для принятия решения, в доведении задач до подчиненных и поддержания взаимодействия.

По легенде, на территории колонии представители враждующих группировок осужденных затеяли драку. Сначала в ней участвовало 10 человек. Сотрудники дежурной смены попытались утихомирить заключенных, но те объединились и начали противодействовать администрации. В дальнейшем число осужденных, принимавших участие в драке, увеличилось. Групповые противоправные действия переросли в массовые беспорядки.

Была организована работа оперативного штаба УФСИН России по Республике Мордовия по подготовке специальной операции по ликвидации массовых беспорядков в учреждении. Итогом его работы стало решение проведения специальной операции.

В ходе учения были практически отработаны действия сил и средств сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия и взаимодействующих органов в элементах оперативного построения, создаваемых при ликвидации массовых беспорядков.

На подведении итогов руководством учения было отмечено, что поставленные цели достигнуты и выполнены в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости