Мордовский полицейский спас жизнь жителю Дагестана

Неся службу на КПП Алексей Назаров оказал мужчине, у которого остановилось сердце

Полицейский врач из Мордовии спас жизнь водителю в Дагестане. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В начале сентября этого года на контрольно-пропускном пункте «Джемикентский» в Дагестане, где несет службу сводный отряд полиции МВД по Республике Мордовия, остановился автомобиль ВАЗ-2106.

К полицейским обратился 55-летний водитель, который просил о помощи, жалуясь на острую боль в области сердца, а затем потерял сознание и выпал из машины.

«В считанные секунды к месту инцидента прибыл фельдшер контрольно-пропускного пункта майор внутренней службы Алексей Назаров. Мгновенно оценив ситуацию, он приступил к оказанию экстренной медицинской помощи. Расположив мужчину на обочине проезжей части, Назаров провел непрямой массаж сердца и вентиляцию легких путем искусственного дыхания», - сообщили в МВД.

Через несколько дней дочь пострадавшего позвонила в МВД Дагестана и поблагодарила Алексея Назарова за спасение отца.

Вам приходилось спасать людей? Свои комментарии оставляйте под статьей

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, грамотные и умелые действия, проявленные при оказании медицинской помощи человеку, начальник отделения – врач организационно-методического и лечебно-профилактического отделения ФКУ "Медико-санитарная часть МВД РФ по Республике Мордовия" майор внутренней службы Алексей Назаров будет поощрен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости