Мордовские пожарные в течение суток потушили два пожара на Химмаше

Сотрудники МЧС ликвидировали пожары с минимальными последствиями

В Саранске за одни сутки произошло два пожара на Химмаше. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС. 

16 сентября  пожарным-спасателям дважды пришлось тушить пожары в многоэтажных домах на Химмаше. И оба раза сотрудникам МЧС удалось свести потери от огня к возможному минимуму.

Первый вызов в пожарно-спасательную службу поступил ночью. На улице Косарева, 1 корпус 2 горел электрощиток на десятом этаже. 

"Сотрудники пожарно-спасательной части №1 потушили огонь на площади два квадратных метра, не допустив его распространение за пределы щитка, в том числе, на двери квартир. В подъезде закопчены стены", - прокомментировали в пресс-службе МЧС.

Следующий пожар произошел в половину одиннадцатого утра. Жители дома на проспекте 70 лет Октября, 81 почувствовали запах дыма. Оказалось, что источник его находился в квартире на последнем этаже, дверь в которую была заперта.

Соседи позвонили хозяйке квартиры, которая приехала и открыла дверь. Выяснилось, что очаг пожара располагался за напольной тумбой, возле крана, перекрывающего подачу газа к газовой плите.

"Пожарные незамедлительно раздвинули мебель и сбили огонь подручными средствами, даже не подавая воду, чтобы не нанести вреда мебели и внутренней отделке, не пострадавшим от огня", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Какие могли бы быть последствия пожара, если бы пожарные не приехали бы вовремя? Комментарии оставляйте под новостью

Площадь пожара составила два квадратных метра, имущество и почти вся мебель в квартире были спасены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости