Жителям Саранска вернут деньги за ржавую воду

Перерасчет проведут минимум за 10 дней

Глава Администрации города Петр Тултаев принял решение, касающееся компенсации за некачественную поставку воды.  Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В августе  «Горводоканал» проводил капитальные работы по замене труб и  оборудования. Это привело к тому, что во всех районах города вода в квартиры  поступала ржавая и непригодная к употреблению. Особенно сильно это ощущалось в Пролетарском районе в микрорайоне Солнечный.

В этой связи градоначальник принял решение, что жителям данного микрорайона будет произведен перерасчет оплаты воды за месяц.

Перерасчет за 20 дней по оплате за воду будет сделан для жителей улиц Пушкина, Есенина, Семашко, Анны Лусс и некоторых других ниже улицы Веселовского.

- Конечно, город понесет убытки, - сказал Петр Тултаев, - но это будет справедливо, так как платить за не оказанную услугу, по меньшей мере, странно.

Градоначальник сделал также замечание всем городским службам по поводу того, что о предстоящих работах в жилищно-коммунальном хозяйстве люди узнают поздно, а иногда и задним числом.

- Это не порядок, - отметил мэр, - горожане должны заранее знать о предстоящем ремонте в той или иной отрасли системы ЖКХ. Люди у нас, в основном, сознательные, все поймут, только не надо их ставить перед фактом!

Как вы относитесь к такому решению? Свои комментарии оставляйте под статьей

Отметим, что для всех остальных жителей Саранска перерасчет по воде будет произведен за 10 дней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости