В Саранске будет теплый сентябрь

Ожидается, что погода в сентябре будет соответствовать нормам

В Саранск приходит осень. Сентябрь считается одним из теплых осенних месяцев, и в этом году он также оправдает ожидания жителей города. Дождей будет не так много, чтобы  местные жители смогли утонуть. Каким будет первый осенний месяц рассказали в Гидрометцентре.

Ожидается, что погода в сентябре будет соответствовать нормам, температура будет традиционно сентябрьской.

«Предварительно, максимальная температура, которая ожидается в июле19 - 20 градусов. Небольшое похолодание начнется с 12 сентября и  температура будет 16-13 градусов, а ночью 8-6, пройдут дожди», - сообщается на сайте Гидрометцентра.

Добавим, что точный прогноз погоды пока трудно предоставить, потому что погода меняется практически ежедневно. Но в целом, в сентябре будет тепло и небольшое количество осадков.

Сейчас все школьники и родители готовятся к первому сентября. Ожидается, что в день знаний в городе немного похолодает. Столбик термометра опустится до 16 градусов. Будет облачно, но дождя не ожидается.

«Надеемся, что линейки будут на улице. Не хотелось бы в праздничный день проводить время в помещениях. И тем более после линейки отправиться куда-нибудь на природу», - рассказывает мама третьеклассницы -  Анастасия.

Стоит отметить, каким бы теплым не был сентябрь, это — осенний месяц и скорее всего, теперь жителям Саранска придется брать с собой зонт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости