В Саранске июль будет жарким, но повторения 2010 года не будет

Ожидается, что погода в июле будет соответствовать нормам

В свои законные права вступает второй летний месяц, который по традиции является самым жарким, в связи с этим многие жители Саранска уже утомились от июньской духоты, и надеются, что июль не станет самым жарким месяцем лета и уж тем более не повторится история 2010 года, когда температура воздуха достигала 38 градусов.

Каким будет второй месяц лета рассказали в Гидрометцентре.

Ожидается, что погода в июле будет соответствовать нормам, не только температура не будет аномально жаркой, но и осадков будет в меру.

«Предварительно, максимальная температура, которая ожидается в июле 30-32 градуса. Уже с пятого июля немного похолодает, температура воздуха составит 20-25 градусов, а ночью 13-18, пройдут дожди. В целом осадки до шести миллиметров ожидаются в июле по всей республике», - сообщила специалист гидрометцентра Любовь Надежкина.

Жители города рады теплу, но для кого-то повышение температурного режима сулит небольшие проблемы со здоровьем.

«Летом лучше сократить и вообще не принимать алкоголь, а наоборот пить больше чистой воды, активные физические нагрузки также стоит отложить», - рассказала врач-терапевт Ольга Самарина.

Как вы спасаетесь от жары? Свои ответы оставляйте в комментариях

В целом, как отмечают специалисты, в этом году погода в июле будет стандартной для этого летнего месяца: не холодной, как в прошлом году и не чрезмерно жаркой, как в 2010.

...

  • 0

Популярное

Последние новости