Легкоатлет из Мордовии Евгений Швецов пока не подал индивидуальную заявку на участие в паралимпиаде

Более 100 российских спортсменов уже подали индивидуальные заявки

30 августа официальный сайт Паралимпийского комитета опубликовал информацию о том, что более 100 российских атлетов обратились с индивидуальными заявками в Международный паралимпийский комитет на участие в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ранее Паралимпийский комитет России направил апелляцию в Федеральный суд Швейцарии на решение спортивного арбитражного суда в Лозане о дисквалификации ПКР и участие сборной России в Олимпиаде.

"Более 100 российских спортсменов из 266 - кандидатов на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в  Рио-де-Жанейро, кроме командных видов спорта (волейбол сидя, голбол, футбол 5х5, футбол 7х7 - 54 чел.), подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016", - сообщил председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Среди тех, кто подал индивидуальные обращения нет легкоатлета Евгения Швецова.

«У нас есть время до конца дня, что бы обдумать и подать данную заявку. Мы сейчас ждем решения Паралимпийского комитета России» - сообщила директор спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова Наталья Гришакова.

Удасться ли российским паралимпийцам попасть на соревнования? Комментарии оставляйте под новостью

Напомним, что Международный паралимпийский комитет седьмого августа принял решение отказать россиянам в допуске до участия в Паралимпиаде в Рио в связи с бездоказательной информацией в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости