Мордовские ходоки не поедут на Олимпиаду - 2016 в Рио

МОК борется за равные условия для всех спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде

Международный олимпийский комитета поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций о дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщает Российская Газета. 

В число легкоатлетов входят и мордовские ходоки, которые не так давно оказались в центре допингового скандала. Дисквалификация коснется и их, известные ходоки республики не смогут выступить на предстоящей Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

"МОК будет инициировать дальнейшие меры, чтобы обеспечить равные условия для всех спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На предстоящем саммите во вторник будет рассмотрена ситуация со странами, в которых национальная антидопинговая организация была признана не соответствующей антидопинговому кодексу", - говорится в пресс-релизе МОК.

Как вы считаете, почему было нарушение антидопинговых правил? Ответы оставляйте в комментарии.

Напомним, что ранее ходоков из Мордовии лишили наград и медалей. Шесть спортсменов уличены в нарушении допингового режима. Среди них оказались Сергей Бакулин, Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, Владимир Канайкин и бегунья Юлия Зарипова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости