Глава Мордовии: «Задача «Мордовцемента» - 4,5 миллиона тонн в год»

Владимир Волков посетил крупнейший мордовский завод

Глава Мордовии Владимир Волков посетил завод «Мордовцемент». На предприятие прибыли председатель Совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев, президент холдинга Михаил Скороход и вице-президент холдинга Ромео Гальчев.

Вместе с руководством цементного холдинга Глава республики осмотрел важнейшие участки предприятия, были рассмотрены проблемные вопросы, которые тормозят производственные процессы. В первом полугодии завод  выпустил 1,3 млн тонн цемента, за год будет произведено 2,9 млн тонн – это практически на 1 млн тонн меньше, чем планировалось в конце прошлого года.

В ходе большого производственного совещания обсуждались вопросы, связанные с исправлением ситуации и загрузкой завода в полную силу.

Глава республики Владимир Волков особо подчеркнул значимость стабильной работы «Мордовцемента» как одного из важнейших промышленных предприятий региона.

«Руководство республики прилагает много сил для поддержки предприятий, где возникают сложности. В прошлом году нестабильная ситуация была на многих заводах, в этом году положение выправилось, отмечается рост производства там, где было падение. На сегодняшний день снижение объемов производства мы видим только на «Мордовцементе», с таким положением дел мириться нельзя, руководство завода должно пересмотреть подходы к организации труда и кадровой политике», - отметил Владимир Волков.

У руководства «Евроцемента», как заверил Главу Мордовии Филарет  Гальчев, серьезные планы по модернизации производства, наращиванию объемов выпуска и расширению линейки продукции на «Мордовцементе». В течение полутора лет с момента вхождения завода в холдинг в модернизацию и реконструкцию оборудования было вложено 1,2 млрд рублей. Значительная часть этих средств пошла на обеспечение стабильной работы энергоэффективной «сухой» линии.
В 2016 году компания продолжит инвестировать средства в развитие и обновление

«Мордовцемента», в повышение эффективности производства и качества производимой продукции. Планируется закончить масштабную программу модернизации производственных мощностей, которая позволит вывести высокотехнологичную «сухую» линию на производственную мощность в 6 тысяч тонн клинкера в сутки, уменьшить время простоя оборудования, обеспечить его надежную работу, повысить качество и объем выпускаемой продукции. Задача на ближайший год – выйти на объемы 4,5 млн тонн цемента в год, а в дальнейшей перспективе – на полную производственную мощность в 6, 9 млн тонн.

Получится ли выйти на такой объем производства? Свои ответы оставляйте в комментариях

Глава республики и руководство холдинга встретились с трудовым коллективом «Мордовцемента». Обсуждение актуальных производственных вопросов продолжалось около двух часов. Средняя заработная плата на заводе – одна из самых высоких в республике, подчеркнул Филарет Гальчев (по году она составит более 38 тысяч рублей),  а вот производительность труда пока отстает. В ходе встречи были приняты совместные решения, направленные на повышение эффективности работы предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости