Известный актёр из Саранска Станислав Дужников: "С восьми лет болею за Спартак".

Станислав Дужников рассказал о себе и своем отношении к футболу

15 июля в Саранске в конференц - зале музыкального театра имени Яушева состоялось  представление артиста. Станислава Дужникова официально выбрали третьим послом города-организатора. Он известен своими ролями в фильме «ДМБ» и сериале «Воронины».

Корреспондент газеты «Pro Город» побеседовал с актером из Саранска, которому удалось достичь небывалых успехов на сцене и стать послом Саранска на ЧМ-2018 года.

-Расскажите о себе?

Родился 17 мая 1973 года в Саранске. С детства участвовал в школьных представлениях и мечтал о большой сцене. Потом поступил в Театральное училище имени Щукина и стал заниматься актерским мастерством. Сейчас активно снимаюсь в кино и телесериалах. 

-Как проходило ваше детство? Вы любили играть в футбол?

В детстве как и другие мальчишки нашего двора я любил играть в футбол. Сначала я играл в качестве нападающего. Никто не мог пройти через меня. Я был словно железный щит. Потом стоял на воротах. Но после того как пропустил первый гол, понял, что это наверное не мое. Также занимался животноводством, любил бороться и гулять на улице с моим другом детства Вячеславом Пушкаревым.

-Какая ваша любимая футбольная команда? Что думаете о Сборной России по футболу?

С восьми лет болею за Спартак. А из сборных , сколько себя помню, конечно же за Россию. На чемпионате обрадовался бы команде из Франции и Германии. Ну и Барселона. У России впереди еще два года. За это время можно показать весьма достойный результат.

-Как вам Саранск? Узнали город в котором провели детство?

  Саранск очень красивый, чистый и молодой город. Очень нравится, что здесь присутствуют исторические места, в основном на территории Мордовии правда, но для туристов в 2018 году это будет интересно. Я помню Саранск еще старым. Когда на главных улицах стояли деревянные частные дома, а сейчас посмотрите, загляденье!

-Саранск- спортивный и динамичный город. А как вы относитесь к спорту?

Со спортом я конечно не особо дружу, но зато могу внести потенциальный вклад. Болеть и наблюдать за игрой. Могу рассказать, что спорт-это здоровье и его нужно активно пропагандировать .Безусловно, спорт сейчас в моде.

Как вы считаете, почему третьим послом Саранска выбрали актера Станислава Дужникова? Ответ пишите в комментарии

-Уже известно чем порадуют жителей Саранска и туристов со всего света на ЧМ-2018 года?

Программа мероприятий известна, но мы ее пока держим в секрете. Так же интереснее! Не все сразу. Терпение, друзья!

...

  • 0

Популярное

Последние новости