Гармонист из Мордовии «Приходится отказываться от многих других удовольствий и развлечений»

Владислав Шумкин рассказал о своем увлечении музыкой

Несмотря на юный возраст, Владислав в родном районе - личность, можно сказать, уже знаменитая. Мальчик с ранних лет занимается музыкой по классу гармони и участвует в престижных конкурсах. Корреспондент «Pro Город» побеседовал с музыкантом из Мордовии, которому удалось достигнуть больших успехов.

-На каком инструменте ты играешь? Почему именно он?

-Я играю на гармошке.Этот инструмент сразу заворожил меня, едва я услышал его звуки. Он звучал совершенно иначе, чем все остальное инструменты – необычно, красиво. К тому же, он сейчас редкий, в отличие, скажем, от гитары.

-Удается ли тебе совмещать учебу с твоим увлечением?

-Совмещать удаётся, но приходится отказываться от многих других удовольствий и потребностей. Отношение друзей поменялось в лучшую сторону. Многие учителя гордятся, а некоторое ругают меня, потому что часто не бывает на уроках.

-Как проходит твой типичный день?

-Мой типичный день проходит так же как и других детей, только гармошка занимает у меня часа 1.5 от свободного времени.

Какие самые сложные и приятные моменты в твоей работе?

Самое сложноем- это "отход" после конкурса. Очень трудно приходить в себя, но со временем привыкаешь. А самое приятное – это полученный опыт и яркие эмоции во время конкурсов.

Как вы считаете, на какой музыкальный инструмент лучше всего записать своего ребенка? Ответ пишите в комментарии

-Какие планы в дальнейшем?

-Мои педагоги говорят, что я делаю успехи, поэтому свое будущее планирую связать с музыкой. Есть одно «но»: я бы хотел служить в армии. Надеюсь, совместить занятия музыкой и службу у меня получится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости