Жители Мордовии не торопятся ехать в Турцию

С каждой неделей возрастает количество запросов на недавно открытое туристическое направление в Турцию

Не смотря на нарастающий ажиотаж вокруг  туристических маршрутов в заморскую Турцию, жители Мордовии не торопятся приобретать путевки в жаркую страну. Они все больше отдают предпочтение российским курортам и внутреннему туризму. Об этом сообщает портал поиска туристических путевок ruspo.ru.

С каждой неделей возрастает количество запросов на недавно открытое туристическое направление в Турцию, на данный момент в  рейтинге поисковых запросов лидируют греческие курорты.

«20% туристов искали за последнюю неделю путевки в Турцию на лето и начало осени, Таким образом, спрос на страну повысился еще на 4%. Больше всего поисковых запросов приходится на август. К этому времени уже должны быть налажены чартерные перевозки, что положительно скажется на ценах, которые пока держатся на одном уровне», - прокомментировали ситуацию специалисты портала.

Но не смотря на возросший спрос в интернете на турпутевки в Турцию, жители Мордовии по-прежнему отдают предпочтение отечественным курортам. Данный факт подтверждают и в саранских турфирмах.

«Основные направления, которые выбирают жители республики — Сочи и Крым. В этом сезоне спрос на эти курорты вырос на 30 процентов», - уверяет сотрудница одной из туристических фирм Саранска.

Данная ситуация не может не радовать так как именно сейчас можно привлечь туристов к достопримечательностям Саранска и Мордовии. Это подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков.

«Приятно, что отечественные курорты становятся все более конкурентоспособными по сравнению с признанными лидерами, даже несмотря на снятие ограничений по популярным направлениям. Мы видим сейчас некоторый спад выездного туризма в стране. Значит, открываются новые возможности для развития туризма внутреннего», - отметил Владимир Волков.

Где вы хотели бы отдохнуть в Турции или в Сочи? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сейчас туризм в Саранске активно развивается, а ситуация на российском туристическом рынке только способствует для привлечения новых посетителей в республику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости