В Мордовии в разгар лета усилили профилактическую работу с детьми

В Мордовии всерьез взялись за воспитание подрастающего поколения

В год пожарной охраны в Мордовии усилили профилактическую работу с подрастающим поколением. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС

« Множество мероприятий уже прошло и запланировано на летние месяцы. Так, 18 июня завершился трёхдневный республиканский полевой лагерь «Юный спасатель» А уже 20 июня состоится открытие аналогичного полевого лагеря», - поясняют  в ведомстве.

Кто не успел записаться в подобный лагерь отчаиваться не стоит. В июле пройдет полевой лагерь, на который еще можно попасть.


«Приедут команды, прошедшие отбор в своих областях и республиках. XIII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель» пройдёт также в Мордовии с 13 по 19 июля. А IV Всероссийский полевой лагерь «Юный водник» состоится в конце июля», -комментируют сотрудники МЧС.

Эти соревнования соберут лучшие команды подростков из всех федеральных округов.

Напомним, что в начале теплого времени суток произошел случай 13 мая 2016 года. При пожаре на улице Гагарина сотрудниками МЧС спасли восьмилетнего мальчика. Он также оставался дома один. И также из-за баловства с огнём загорелся балкон.

Часто ли вы в детстве устраивали пожары? Ответ пишите в комментарии

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает всем родителям о необходимости обучать детей правилам пожарной безопасности. Ребенок должен знать, как не допустить возникновения пожара и как действовать в случае, если он все же начался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости