Саранская вожатая: «Самое приятное в вожатской работе – когда ты видишь горящие глаза детей»

Оксана Илюхина рассказала о своей работе в лагере

Лето в самом разгаре, а значит пришла пора ехать в лагерь. Все дети с нетерпением ждут этого момента, заранее готовят сумки и собирают чемоданы. Но какой же лагерь без вожатых. Корреспондент «Pro Город» побеседовал с вожатой из Саранска, за плечами, которой более десяти смен, об ее нелегком труде.

-Почему ты решила стать вожатой?

-Скорее не я решила, так сложилось. И если я вожатая – значит это судьба. Я не решила, скорее всего, кто-то свыше решил за меня.

-Современные дети-все те же «цветы жизни»?

Есть и «цветочки», но их единицы, радуешься, когда к тебе попадает творческий, воспитанный и образованный ребенок. Но практика показывает, что дети с каждым годом становятся ленивые, их не интересует ничего кроме игр в телефоне, приставки или лежания в постели. Этим «пионерам» все равно, к чему их пытаются приобщить. Бороться с матом нет никакой возможности!

-Что самое приятное в вожатской работе?

-Самое приятное в вожатской работе – это тогда когда ты видишь горящие глаза детей, когда ты видишь, что ты им нужен, тогда когда ты просыпаешься с утра с мыслями не о том, что не выспался, а от мыслей, что сейчас надо идти будет своих дорогих детей. И тебе действительно хочется это делать.

-Если бы ты со своим отрядам попала на необитаемый остров, что бы ты взяла с собой?

-Я думаю мячик для волейбола. Мы бы отлично провели время, а ещё крем против загара, что бы никто из моих любимых детей не обгорел.


Как вы считаете, что необходимо для ребенка взять с собой в лагерь? Ответ пишите в комментарии


- Расскажите о планах на будущее.

-В этом году я согласилась поехать в лагерь. Все еще не могу отказаться от своего увлечения. Хотя педагогического терпения уже не остается, к концу смены чувствуешь себя измученной и выжатой как лимон.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости