В Саранске государственный инспектор отправится на скамью подсудимых за получение взятки

Подозреваемого задержали с поличным сотрудники УФСБ

В Саранске следственный комитет собрал доказательства, чтобы передать в суд дело о получении крупной взятки государственным инспектором. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Мордовия.

Следственный отдел по Ленинскому району города Саранска завершил расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора межрегионального отдела инспекций в Республике Мордовия, Пензенской и Ульяновской областях Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Вертягина.

Он обвиняется в получение взятки в крупном размере.

"Днем 27 января 2016 года в городе Саранске обвиняемый получил взятку в размере 200 тысяч рублей от начальника отдела государственного унитарного предприятия «Лисма» за несоставление в отношении предприятия протокола об административном правонарушении, выразившемся в ненадлежащем хранении радиоактивных отходов", - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Подзреваемого задержали с поличным сотрудники УФСБ, после того как он получил деньги. Обвиняемый признал свою вину.

Какой срок может грозить обвиняемому? Свои ответы оставляйте в комментариях

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости