Основная волна ЕГЭ: 840 выпускников сдавали экзамены по литературе и географии в Мордовии

В республике работали семь пунктов сдачи ЕГЭ

В пятницу, 27 мая, в Мордовии стартовала основная волна ЕГЭ. Она продлится до 20 июня. А с 22 по 30 июня назначены резервные дни. Они предусмотрены для сдачи экзаменов по всем предметам.

Сегодня региональные школьники сдавали ЕГЭ по географии и литературе. Экзаменационные работы писали 840 человек. В Мордовии были открыты семь пунктов. Из них два — в Саранске. В каждой аудитории установлены видеокамеры. Кадры передавались в режиме реального времени в республиканский ситуационный центр.

«Готовились целый год. Прямо с 1 сентября. Спасибо большое учителям и репетиторам. ЕГЭ - это, конечно, большой стресс, но сдавать все равно надо», - рассказывает выпускница Наталья Паняшкина.

В этом году на экзамен по литературе отведено 3 часа 55 минут, по географии — ровно три часа. Процесс контролировали федеральные общественные наблюдатели.

«Моя дочь сдает литературу. Хочет поступать на филологический факультет на журналистику. Но там очень мало бюджетных мест, поэтому, скорее всего, пойдет на учителя русского языка и литературы. Очень страшно сдавать ЕГЭ, волнуемся больше детей. Но виду, конечно, не показываем» - рассказала Ольга Смирнова, мама выпускницы.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвященной сдачи ЕГЭ, сообщил, что утечек экзаменационных материалов в основной волне нет.

Как вы относитесь к ЕГЭ? Свой ответ пишите в комментарии 

Результаты ЕГЭ по литературе и географии будут известны восьмого июня. Следующий экзамен состоится 30 мая. Выпускники будут сдавать обязательный предмет — русский язык.

...

  • 0

Популярное

Последние новости