Топ-5 фактов о выступлении «Мордовии» в Премьер-Лиге

Самые интересные события за минувший сезон, связанные с саранским клубом

В минувшую субботу, 21 мая, саранская «Мордовия» в гостях со счетом 0:3 уступила московскому «Локомотиву» и покинуда Премьер-Лигу.

По итогам сезона «Мордовия» набрала 24 очка и заняла последнее, 16-е, место в турнирной таблице. Вместе с саранской командой в ФНЛ отправляется и московское «Динамо».

Портал «Pro Город Саранск» собрал топ-5 фактов о выступлении «Мордовии» в Премьер-Лиге и предлагает вспомнить самые громкие события сезона. 

1. Руководство клуба три месяца не платило футболистам зарплату
В середине апреля в «Мордовии» разгорелся финансовый скандал. Игроки клуба стали бойкотировать тренировки из-за долгов по зарплате. Руководство клуба задолжало футболистам деньги за три месяца и премиальные за 2015 год. Из-за скандала под вопросом оставался матч с «Ростовом». А сама команда намеревалась подать жалобу в Палату по разрешению споров. Однако, в конце апреля руководство все же начало выплачивать долги. 11 мая капитан «Мордовии» Руслан Мухаметшин сообщил, что финансовая проблема полностью решена.

2. Андрей Гордеев покинул пост главного тренера «Мордовии»
Седьмого апреля главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев сообщил, что временно прекращает работу. По словам специалиста, пауза была связана с семейными обстоятельствами. Но, работу с командой Гордеев не возобновил. И позже стало известно, что контракт между тренером и «Мордовией» расторгнут. Причину ухода тренер так и не назвал. До конца сезона наставником клуба стал Марат Мустафин.

3. «Мордовия» проиграла ЦСКА с рекордным счетом
Девятого апреля «Мордовия» провела встречу с ЦСКА. Армейцы разгромили саранский клуб со счетом 7:1. Исход встречи был определен еще в первом тайме. За 27 минут матча «красно-синие» забил пять мячей в ворота «Мордовии». Во время матча коррективы в игру вносил Владимир Бибиков. Так как перед матчем с ЦСКА Андрей Гордеев покинул место главного тренера. 

4. «Мордовия» получила штраф за плохое поведение болельщиков
11 мая во время матча между «Мордовией» и «Зенитом» на трибуне стадиона «Старт» произошла потасовка. Беспорядки начались на трибуне болельщиков саранской команды. Но, бушующих фанатов быстро успокоили сотрудники полиции. Двоих нарушителей порядка вывели со стадиона. Спустя пару дней, 13 мая,  контрольно-дисциплинарнфй комитет РФС вынес решение о штрафе в отношении «Мордовии» из-за поведения болельщиков. Клубу пришлось заплатить 100 тысяч за появление на поле посторонних лиц. 50 тысяч за необеспечение безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка. И еще 20 тысяч за скандирование зрителями оскорбительных выражений. И 30 тысяч за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча.

Нужна ли Саранску команда уровня Премьер-Лиги? Свое мнение пишите в комментарии

5. «Мордовия» лишила «Ростов» первого места в турнирной таблице
Первого мая «Мордовия» одержала победу над «Ростовом». Ростовский клуб проиграл со счетом 2:1. Этот матч прервал беспроигрышную серию лидера турнирной таблицы. Команда потеряла два очка и больше не смогла занять первую позицию. После тренер «Ростова» Курбан Бердыев сообщил, что поражение от «Мордовии» вызвало у футболистов тяжелое психологическое состояние.

...

  • 0

Популярное

Последние новости