Мордовских школьников перевозили в опасных автобусах

Мордовских школьников перевозили в опасных автобусахфото из архива редакции

Прокуратура нашла множество нарушений

В одном из районов Мордовии прокуроры проверили безопасность перевозок школьников. Результаты оказались плачевными. В 70 процентах случаях автобусы были неисправны. Об этом сообщает Прокуратура республики

В Торбеевском районе Мордовии проверили, насколько хорошо местные школы соблюдают закон. В частности это касалось перевозок учащихся. Прокуроры выяснилось, что девять из тринадцати школьных автобусов были неисправны. 

- Так, в ряде автобусов ремни безопасности и осветительные приборы находятся в неисправном состоянии, - прокомментировали в ведомстве. - Автобусы не оборудованы устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях; сигнальные кнопки не функционируют. Внутренняя и наружная автомобильная громкоговорящая установка неисправна.

Был и такой случай. У Детско-юношеской спортивной школы вообще не было специального автобуса. Но тем не менее детей все равно возили на соревнования. А вот выпускники 10-11 классов из Торбеевской школы не могли бесплатно доехать до Лопатинской, так как для них не организовали этот момент. 

Прокуратура внесла представления, чтобы все эти нарушения были ликвидированы. Виновные лица наказаны.

С какими нарушениями при перевозке детей вы сталкивались? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости