Житель Мордовии сел пьяным за руль и лишился автомобиля

Житель Мордовии сел пьяным за руль и лишился автомобиляфото из архива редакции

Даже уголовное дело не остановило мужчину, и он продолжал ездить в нетрезвом виде

Суд арестовал автомобиль жителя Мордовии, которого неоднократно ловили за рулем в нетрезвом виде. В последний раз мужчина отказался проходить медосвидетельствование. Даже возбуждение уголовного дела не подействовало на водителя, и он снова нарушил закон. Об этом сообщает ГИБДД республики. 

Сотрудники мордовской Госавтоинспекции остановили ВАЗ-21099 во время рейда «Нетрезвый водитель», который проходил 24 февраля. Мужчина, находившийся за рулем, вел себя подозрительно. При этом он отказался проходить медицинское освидетельствование. 

- Инспекторы ГИБДД составили на него административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, который был передан в орган дознания ММО МВД РФ «Чамзинский» для дальнейшего разбирательства, - рассказали в ведомстве. 

Оказалось, что мужчина - злостный нарушитель закона. В последний раз его ловили пьяным за рулем 12 декабря прошлого года. Тогда на автомобилиста  возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Но, как видно, даже в этом случае мужчина продолжал ездить в нетрезвом виде. Чтобы исключить повторение ситуации, дознаватель обратился в суд. В итоге автомобиль нарушителя арестовали. 

Как часто вы замечаете нарушителей ПДД на дорогах Мордовии? Расскажите о своих случаях в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости