Житель Саранска нарвался на мошенников, выбирая подарок

Мужчина нашел подходящий товар в Интернет

Житель Саранска лишился 10 000 рублей при покупке бензопилы через Интернет-магазин. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Он рассказал, что собирался купить отцу в подарок бензопилу.  Подходящий вариант по приемлемой цене он нашел на сайте «www.pilkashop.tech».

Мужчина заполнил специальную форму, где указал свой номер телефона. Через 5 минут с заявителем связался незнакомец, представившись менеджером магазина.

«В ходе беседы продавец попросил продиктовать адрес электронной почты, куда прислал реквизиты, на которые необходимо перевести оплату в сумме 9 970 рублей. Также молодой человек отметил, что указанная бензопила будет доставлена на следующий день через транспортную компанию», - сообщили в МВД.

Оплатив заказ, покупатель направил ответное письмо, где попросил прислать номер погрузки, чтобы отслеживать процесс доставки. Однако ответа на свой запрос он не получил. Номер консультанта оказался недоступен.

Как не стать жертвой мошенников? Комментарии оставляйте под статьей

Сейчас по данному факту проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости