Жители Мордовии не смогут уехать за границу из-за долгов по сотовой связи.

28 процентов россиян за последние три года поменяли сотового оператора

Судебные приставы в скором времени могут получить еще один канал взыскания долгов - с авансовых платежей россиян мобильным операторам. В ближайшее время новые правила будут закреплены законодательно.

По словам жителя Саранска операторы сотовой связи активно пользуются «лазейкой» в новом законе.

"Бывают же ситуации в жизни! За восемь лет активного пользования сотовой связью накопилось более десятка сим-карт. Сейчас все карты уже отключены, но в этом году начались проблемы. Каждый день мне звонят операторы и требуют погасить долги. А через день меня ожидает вылет за границу, разбираться сейчас с этим нет ни времени, ни желания»- комментирует Алесей Смолин.

Редакция «Pro-город» проконсультировалась с юристом по поводу этой ситуации и выяснила возможен ли выезд за границу, имея задолжность на сим-карте сотовой связи.

«Выезд при задолжности возможен. Но только если не имеется вступившего в силу законного постановления пристава об ограничении выезда за пределы России. Если сомневаетесь о существовании, либо отсутствии такового - обращайтесь к приставам. Далее заявление в Суд» - сообщает юрист.

Как вы считаете, с чем связаны долги житлей по сотовой связи? Ответ пишите в комментарии

По данным федеральной службы в 2015 году судебные приставы взыскали 475 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости