В Саранске появилось много людей, которые просят милостыню, хотя в средствах не нуждаются. Подробности сообщили в пресс-службе Администрации города.
В Администрацию поступает информация о том, что около некоторых городских учреждений и православных храмов вновь стали появляться люди, просящие подаяние. Некоторые из них относятся к категории попрошаек. Не безысходность, а жажда получения дополнительного, совсем не обременительного заработка, привела их на паперть и к дверям торговых точек.
"Если человек попал в трудные жизненные обстоятельства, мы готовы ему помочь, - сказал градоначальник, - Но к лицам, занимающимся попрошайничеством ради собственной корысти, должны проявлять нетерпимость", - прокомментировал мэр города.
По информации правоохранительных органов, многие просящие подаяние приехали к нам из других регионов: Краснодарского края, Ивановской области и других. Петр Тултаев попросил сотрудников МВД досконально разобраться с положением дел в данном вопросе и принять соответствующее законное решение.