Полицейские задержали жителя Рузаевки, находящегося за рулем чужого автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Детали сообщили в пресс-службе МВД.
В Рузаевке сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился 34-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.
"В ходе проверки полицейские установили, что у него отсутствуют документы, в связи с чем он был доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что нарушитель никогда не получал водительские права, а автомобиль принадлежит муниципальному бюджетному учреждению города", - сообщили в МВД.
По предварительным данным, злоумышленник пил вместе с собутыльниками в гаражах. Когда ему стало скучно, он предложил приятелям покататься. Не услышал слов поддержки и разрешения владельца автомобиля, он сел за руль машины и уехал. Однако далеко уехать ему не дали сотрудники ДПС, своевременно остановившие автомобиль.
Сейчас в отношении нарушителя составлен административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.