Двое жителей Мордовии проломили кирпичную стену завода и похитили 83 кирпича
- 1 апреля 2016
- Служба новостей
Устанавливается сумма причиненного ущерба
Участковый в Ромодановском районе задержал с похищенным имуществом двоих местных жителей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.
Полицейский в ходе оперативных мероприятий выявил факт хищения имущества со склада предприятия Ромодановского района.
"Двое местных жителей, зная об отсутствии охраны на территории недействующего завода, проломили кирпичную стену склада и проникли внутрь. Подозреваемые вывезли на личной газели металлический корпус зернопогрузочного транспортера и строительный кирпич в количестве 83 штук", - сообщили в МВД.
Как позднее признались сами задержанные, часть похищенного злоумышленники хотели поделить, часть сдать в пункт приема металла. Однако осуществить задуманное не успели, поскольку были задержаны в трехстах метрах от завода.
Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.