Житель Мордовии зарезал двух кабанов, застрявших в снегу (фото)

Сумма ущерба составила 135 тысяч рублей

Органами дознания по Зубово-Полянскому району возбудили уголовное дело по фактам незаконной охоты. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. 

В дежурную часть Зубово-Полянского района поступило сообщение лесничего, что в пойме реки Парца, расположенной в 12 километрах от поселка Умет, найдены следы крови. 

"При выезде сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на месте происшествия был произведен отстрел кабана. В ходе дальнейшего разбирательства на территории Теплостанского лесничества была также обнаружена кровь, шерсть дикого животного и две стреляные гильзы 12 калибра", - сообщили в пресс-службе МВД. 

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 30-летний житель поселка Умет. Он рассказал, что 6 февраля отправился на охоту. В лесу он увидел двух застрявших в снегу кабанов и зарезал их. Оставив тушки, он отправился дальше. Пройдя несколько метров, он заметил еще одного кабана и застрелил. Забрав все тушки, он  вывез их домой, разделал и впоследствии собирался съесть. 

Стоит ли давать за незаконный отстрел животных наказание в колонии строгого режима? Ответ пишите в комментарии

Также было установлено, что у охотника не было лицензии на отстрел кабанов.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости